Мошенничество с З/П - Как юридически вернуть деньги и бороться с неплатежеспособной компанией?

• г. Краснодар

Суть проблемы в следующем:

Работали на Саратовскую археологическую контору, в день когда должы были давать З/П, начали кормить завтраками, в дальнейшем не отвечать на звонки и сообщения. Сами из Краснодарского края, работа так же проводилась в Красодарском крае.

При устройстве на работу, подписывали договора о приеме на работу, и сразу об увольнении, так как З/П у их идет по черной бухгалтерии, то в договорах З/П была указана минимальная 4 тысячи рублей, а по факту в месяц примерно 100 тысяч зарабатывали. Сейчас висит задолжность у них на ~ 20 человек по З/П от 20 тысяч до 200 тысяч.

Как юредически можно выбить с них деньги, и всячески боротся, реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

если нужно взыскать деньги, то в суд нужно обращаться