Какие основания могут быть для отбирания ребенка у матери при разводе с мужем?

• г. Горно-Алтайск

Хочу уйти от мужа, но боюсь, что он отберет (отсудит) у меня 6-ти летнего сына. Может ли такое произойти? На каких основаниях (правах), законах, муж может у меня его отобрать (отсудить)? Может ли быть основанием, то что я не работаю, не имею собственного жилья, ведь если я уйду от него, я буду жить с родственниками. Может ли за это опека лишить меня прав, и отдать ему сына?

Ответы на вопрос (1):

нет, опека лишить вас прав на детей не может

если будет спор по поводу ребенка, то суды как правило чаще всего оставляют детей с матерями