Неполная оплата и условия труда при работе вахтовым методом - что делать и как обратиться в соответствующую инстанцию?

• г. Челябинск

Работал вахтовым методом в Н.Уренгой с 1.08.15-30.09.15 гг, трудовой договор заключил, сдал трудовую книжку, вахта закончилась, а оплатили лишь 60% за август, кормят завтраками. Фирма зарегистрирована в Ижевске, сам я проживаю в Челябинске и нас целая бригада. Что делать, в какую инстанцию обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если нужно взыскать деньги, то следует обратиться в суд

Уважаемая Олеся! Судебные споры об установлении факта трудовых отношений, взыскании с работодателя, злоупотребляющего в своих интересах современной ситуацией на рынке труда, задолженности по заработной платы и компенсации морального вреда перестали быть редкостью, хотя и продолжают вызывать трудности при их судебном разбирательстве, объясняемые, в первую очередь, сложностью подтверждения заявленных исковых требований доказательствами, отвечающими требованиям ст. 56, 59 и 60 ГПК РФ. При таких обстоятельствах досудебная подготовка и юридическое сопровождение такой категории трудовых споров становится практически обязательной и необходимой. Резюме: рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Желаю успеха. P.S. Для сведения: судебные расходы сторон по делу распределяются судом по правилам статей 98 и 100 ГПК РФ.

Как быть с остальными работниками?