Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу - ситуация с разведенными родителями и отсутствием связи с отцом

• г. Харьков

Как матери получить разрешение на вывоз ребенка за границу (из Украины в РФ), если мать находиться в Харькове, а отец где-то в ЛНР. Разведены давно. Связи с отцом нет. Найти его возможности нет. Может ли это сделать суд и какие должны быть действия матери? Обязателен ли платный адвокат? Спасибо дорогие!

Ответы на вопрос (2):

Сделать это можно в судебном порядке - суд при наличии подтверждений указанных Вами обстоятельсв вынесет решение о разрешении на вывоз ребенка.

Спасибо, какие подтверждения могут котироваться в суде в данном случае?