Вопрос о соблюдении венской конвенции для азербайджанских граждан, проживающих временно в России и возможности езды на личном автомобиле.

• г. Новосибирск

Я гражданин Азербайджана. У меня азербайджанские права согласно венской конвенции. Я собираюсь временно жить в России. Нужно ли мне менять эти права или я могу с ними ездить на личном авто? А если менять, то нужна ли пересдача?

Ответы на вопрос (1):

Если права, не важной какой страны, оформлены согласно венской конвенции, то ездить можно свободно. Вот, что точно запретят так это работать на ТС с правами любого иностранного государства. Работать в России можно будет только с в/у России. Управлять автомобилем на территории России по иностранным правам можно, если водитель является гражданином иностранного государства.