Покупатель хочет вернуть обои из-за просвечивания на стене - правомерно ли отказать ему в возврате товара без упаковки и этикетки?

• г. Москва

Покупатель обратился в магазин с возвратом обоев приобретенных в количестве 3 рулонов, по причине, просвечивают на стене. При этом покупатель приобретая, взял один рулон упакованый в стрейч-пленку, и утверждает, что этикетки не было и он был вынужден вскрыть второй рулон чтоб посмотреть инструкцию. При этом возвращает два рулона без упаковки и инструкций. Мы готовы принять обои в том виде в котором продали, сейчас предложили покупателю выдать деньги только за товар надлежащего качеста, в упаковке и с этикеткой Правы ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. в соответствии с законом о ЗПП Вы, как магазин, можете назначить экспертизу на установление товарного вида вещи. Если будет выявление, что Покупатель нарушил товарный вид, то на основании этого заключения Вы можете не боятся ни одного суда.