Проблема с перерасчетом за потребление горячей воды - Законность перерасчета и доказательства отсутствия проживания в квартире

• г. Ковров

С мая 2015 года мы фактически не проживаем в квартире. В сентябре была проведена проверка работы приборов учета горячего и холодного водоснабжения. Оказалось, что один из счетчиков горячей годы (кухня) не работает. Нам сделали перерасчет за потребление горячей воды с мая по октябрь 2015 г. по социальной норме. Законно ли сделан перерасчет и как доказать, что в квартире мы фактически не проживали?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не проживали в течение указанного времени-то представьте в УК документы,подтверждающие факт вашего временного отсутствия,и вам будет сделан перерасчёт уже- по факту вашего временного отсутствия в соответствии с Постановлением правительства РФ №354- 2011 г