Подскажите что дальше делать куда обрашаться может в краевую прокуратуру написать?

• г. Красноярск

Подал зявление в прокуратуру вот такого содержания Я работник в ООО ПК « Сибирский лес » в должности водитель « КАМАЗа – 53229 » с 10.01.2008 г. по 01.06.2009 г. Уволен по собственному желанию.

Работал без выходных и праздничных дней по 18-20 часов в сутки. Согласно трудовому договору оклад составлял 5000 руб. на северные надбавки и районный коэффициент.

За все время работы, работодатель не выплачивал мне сверхурочные, выходные, праздничные и ночные рейсы.

Работал практически за двоих водителей.

Фактически мне оплата производилась входе из должностного оклада северных надбавок и районного коэффициента.

Работодатель мне отказал в добровольной оплате сверхурочных работ.

В расчетных листах с Января 2008 г. по Май 2009 г. данные часы не соответствуют действительности.

Прошу вас провести проверку и обязать администрацию ООО ПК Сибирский лес оплатить мне сверхурочную работу, работу в выходные, ночные рейсы и праздничные дни.

На руки мне работодатель расчет за переработку рабочего времени не выдавал.

После получи ответ с прокуратуры вот такого содержания Прокуратурой города рассмотренно ваше обрашение и проведена проверка, в ходе которой в деятельности ооо пк сибирский лес выявленны нарушения трудового законодательства, доводы, указанные вами в обращение нашли свое подтверждение. Так при иследовании путевых лестов и ведомостей начисление зароботной платы установлено, что в нарушении ст. 152 труд. Код. Р.Ф сверхурочная работа отдельно не учитывалась и не оплачивалась. Потом я написал заявление чтоб ознакомиться с делом о проведении проверки и его материялами. При ознакомление я не увидел чтоб они прокуратура производили проверку по путевым листам. И табелю. Только лишь частично табель. А работал я сдельно. Пришел ответ. С предприятия где я работал в котором было указано что все расчеты и выплаты соответствуют отработанному времени. Хотя в 2008 г мы подавали колективную жалобу на не выплату работадателя переработки и прокуратуры выявила тот фак. и подтвердилось все перерасчетам. Опятьже работадатель не выплатил. В этом году при проверке также 2008-2009 год что я работал при проверке нечего не выявилось как так то задаю себе вопрос? Я не согласен всеми проведенными проверками пркуратуры так как они поверхносто проверили не учли все путивые листы рабочее время. Простои по вине работадателя. Празднечнвые выходные дни что я рабртал. Подскажите что дальше делать куда обрашаться может в краевую прокуратуру написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий! В Вашей ситуации, Вы можете писать жалобы в Краевую прокуратуру, в Генеральную прокуратуру РФ, если нижестоящие органы откажут, Президенту Рф, подать исковое заявление в суд, но отстаивать в такой ситуации свои права и законные интерес считаю необходимо!!! С Уважением, Александр!