Возможность работы в образовании после прекращения уголовного дела по амнистии - ограничения или новый старт?

• г. Осинники

Уголовное дело прекращено в суде по амнистии. Работала руководителем образовательного учреждения. Смогу ли я теперь работать в образовании в любой должности, пусть и не руководящей, или же мне теперь навсегда забыть о работе в этой системе? Заранее благодарю вас за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В зависимости от статьи.

Если суд не наложил ограничение в виде невозможности занимать определенные должности, то можете работать. Другое дело, что у Вас судимость. И как на это посмотрит руководящий орган...Существуют ограничения.