Хочу уехать к маме в Россию на ПМЖ из Казахстана, посоветуйте как мне быть.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама- гражданка России и проживает в России,то вам в несколько раз быстрее будет получить гражданство РФ в консульстве РФ в Казахстане ( в течение 6 месяцев, без оформления РВП и ВНЖ), после чего вы совершенно свободно сможете приехать в РФ уже как гражданка РФ