Планшетник купленный 15 сентября и сданный в ремонт 5 октября до сих пор не заменен - что делать?

• г. Челябинск

Купила планшетник 15 сентября а 5 октября унесла в ремонт (пропал звук) 20 октября подала претензию на предоставление обменника. Ответили устно что нет в наличии обменников. Сегодня 4 ноября а мне ничего не предоставили взамен и не оиветили гарантийная поломка или нет. что делать? (отвечают в работе информации нет)

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда продавцом нарушены сроки, установленные Законом РФ «О защите прав потребителя», а также не выполнено либо несвоевременно выполнено требование потребителя о предоставлении во временное пользование товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, неустойка взыскивается за каждое допущенное нарушение.