Могут ли нам запретить въезд во двор, если примут решение по установке шлагбаума и ограждению на собрании жильцов?

• г. Тула

Мы проживаем в пятиэтажном доме хрущевке. Вчера было собрание на котором тема установка шлагбаума и ограждение всего д двора. Могут ли они нам запретить нам в дальнейшем въезд во двор если общим голосованием примут установку, так как мы были в числе отказавшихся? Мы так же являемся собственниками квартиры этого дома.

Ответы на вопрос (1):

В указанном вами случае,если решение будет принято большинством голосов собственников МКД,то оно подлежит выполнению, и часть расходов будет взыскана в том числе и с вас,уже независимо от вашего желания

Поэтому для вас,собственно в плане пользования территорией ничего и не изменится