Нужно ли по этому поводу составлять протокол общего собрания учредителей ООО.

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос: состав учредителей ООО - 3 человека. Один из них продает свою долю другому. Нужно ли по этому поводу составлять протокол общего собрания учредителей ООО. И нужно ли пристутсвие 3 участника на сделке у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, составлять протокол общего собрания обязательно. Поскольку передача долей происходит внутри ООО, то заверение договора купли-продажи долей у нотариуса не нужно.