Обязан ли учитель класса уделять дополнительные часы математике ребенку-инвалиду в коррекционной школе или достаточно только репетиторства?

• г. Ульяновск

Ребенок инвалид учится во 2 классе коррекционной школы, не все усваивает по математике - хотим подтянуть. Вопрос обязан ли учитель класса дополнительно уделять часы или нет? и только репетиторство.?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не обязан заниматься с учениками помимо его основных рабочих часов.