Размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком при переходе из первого декретного отпуска без выхода на работу

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в каком размере выплачивается ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком, если из первого декретного отпуска, сразу переходишь во второй, без выхода на работу.

Ответы на вопрос (2):

Пособие также будет рассчитываться исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Те года, которые Вы находились на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить не предыдущие.

Пособие будет выплачиваться в том же размере, что и на первого ребенка.