Выплата за отопление - кто оплачивает погрешности искаженного учета?
199₽ VIP

• г. Ишим

В очередной квитанции оплаты услуг ЖКХ по каждой квартире получили в столбце перерасчеты за отопление плюс от одной до трех тысяч рублей. В управляющей компании отвечают, что тепловые сети в мае 2015 г. выявили в нашем доме погрешность общедомового прибора учета тепловой энергии более, чем на 0,2% и выиграли иск у управляющей компании в арбитражном суде области. Председатель ТСЖ - сотрудница УК, вопросы проверки счетчиков их сертификации и замены решаются без участия членов ТСЖ. Правомерна ли выплата по иску за счет жильцов дома?

Ответы на вопрос (6):

Александр, данное начисление незаконно, имеете право обратиться в прокуратуру, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".