Какая лицензия требуется для организации, предоставляющей курсы первой помощи?

• г. Нижний Новгород

Я хочу открыть организацию, которая будет заниматься курсами обучения первой помощи. Длительность курса будет составлять от 2 - ух до 8 - ми часов. Атестатов и свидетельств выдаваться не будет. Я задал этот вопрос многим юристам, но мне отвечали расплывчато, то надо, то не надо. Можете написать, согласно какому закону нужна будет лицензия или согласно какому не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Для осуществления обучения у вас в организации должен быть минимум один медик с высшим образованием и лицензия на осуществление образовательной деятельности

Что за обучение, если о завершении курсов не выдается никаких документов.