Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

• г. Псков

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Обязать брата Вашего отца продать квартиру и разделить деньги не возможно.

Ваш отец может продать свою долю, предложив брату право преимущественной покупки. Если брат откажется купить долю Вашего отца или не ответит в течении месяца, то отец может продать свою долю любому третьему лице по цене не ниже, чем предлагал брату. Удачи Вам!