Уволенный главный энергетик обращается в федеральную инспекцию труда и прокуратуру для контроля работы инспекции

• г. Усинск

Был принят в отдел главного энергетика на должность главного энергетика 18 августа 2015 уволен по ст. 77 ТК РФ 13 октября 2015. Вернули трудовую книгу, не отдали ни трудовой договор, ни заявление об увольнении, расчетных. На руках только трудовая книжка. Вопрос. Обратиться в федеральную инспекцию труда и прокуратуру что бы проконтролировали работу инспекции? Г. Волгоград Жуков Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

обращайтесь в Прокуратуру и суд.

Да, обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.