Если было постановление о прекращении уголовного дела по статье 158 УК РФ то могут ли привлечь заново по статье 159 УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Если было постановление о прекращении уголовного дела по статье 158 УК РФ то могут ли привлечь заново по статье 159 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не могут.

УДАЧИ ВАМ

Могут, если совершено преступление по ст.159 УК РФ.

Здравствуйте, Раиса. Если постановление о прекращении уголовного дела не отменено. то привлечь по другой статье за то же деяние невозможно.