Оплата труда - работа в праздничные дни по графику сутки через трое

• г. Казань

Ответьте пожалуйста если я работаю по графику сутки через трое и смена попадает на праздничный день, то должны ли заплатить в двойном размере этот день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если смена выпадает на праздничный день то это считается работой в праздничный день и оплачивается согласно ст. 153 ТК РФ : Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Если часть смены выпадает на праздничный день, а часть нет, то в двойном размере оплачиваются только те часы, которые выпадают на праздничный день.

Если же смена выпадает на выходной день то оплачивается как обычно.