Вопрос - Может ли сын зарегистрировать ребенка на моей собственности, несмотря на судебное решение о его снятии с регистрационного учета?

• г. Краснодар

Может ли мой сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка на моей собственности, если уже суд вынес решение о снятии сына с регистрационного учета в моем доме, но сын подал на аппеляцию.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не может зарегистрировать.

Да, к сожалению, пока решение суда не вступило в законную силу и ваш сын еще зарегистрирован в вашем жилье, он сможет зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка.

Пока решение в силу не вступило - может.

Если обеспечительная мера в виде запрета на регистрацию не наложена, то может зарегистрировать. В таком случае вам придется снова обращаться в суд.

Пока решение суда не вступило в законную силу, то может зарегистрировать.

Если апелляционная инстанция оставит решение суда в силе,то он уже никак не сможет зарегистрировать своего сына

Вы в паспортный стол отнесите решение а также напишите заявление о запрете каких либо действии по вашему имуществу.

Могу ли я лично собственник написать заявление в паспортных стол о запрете регистрации новорожденного ребенка, тк. апеляционное решение будет положительным о снятии с регистрациооного учета сына из моего дома.Дом выставлен на продажу