Как можно автодилера у которого мы купили новый автомобиль заставить выполнять свои обязательсва?

• г. Сочи

Как можно автодилера у которого мы купили новый автомобиль заставить выполнять свои обязательсва? Поставка в сроки? Занесение нас в единую базу на гарантийный ремонт? Бесплатный гарантийный ремонт? Все это не выполняется. Только через суд или есть другие пути воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна! У Вас, наверное, есть договор купли-продажи автомобиля. Любой договор имеет раздел - ответственность сторон и обязательства сторон. Если договором предусмотрены обязательства, которые продавец не исполняет, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Вы истец, продавец - ответчик, суд - по месту Вашего жительства. Без госпошлины.