Как узнать о наличии и расположении недвижимого имущества наследодателя и получить выписку о разводе от ЗАГС

• г. Тамбов

Наследство умершего сына (квартира) принял отец и жена наследодателя. Свидетельство о вступлении в права наследства нотариус выдал обоим. Отец знает, что у наследодателя была ещё машина и гараж, под строительство которого 20 лет назад выделялся земельный участок, но документов на них у отца нет, также нет информации где именно находится гараж и какая машина. Также отцу известно, что перед своей смертью сын развёлся, однако бывшая жена сына предъявила нотариусу свидетельство о заключении брака, которое она сохранила. Как и у кого узнать о наличии недвижимого имущества, числящегося за наследодателем на момент его смерти? Как получить выписку из ЗАГС о разводе наследодателя со своей супругой?

Ответы на вопрос (1):

нотариус может сделать запрос сведений росреестр о наличии объектов недвижимости за умершим в ГИБДД о наличии транспортного средства. свидетельство о браке в подлиннике прилагается к иску о расторжении брака. если брак расторгнут в паспорте жены проставляется штамп о расторжении брака. нотариус вправе сделать запрос о том расторгался ли брак если есть сомнения как следует из изложенных выше условий нотариус все проверил .