Отсутствие солидарности - обоснование морального ущерба, нанесенного затоплением квартиры горячей водой соседями

• г. Липецк

Скажите пожалуйста чем и как обосновать моральный ущерб, нанесенный затоплением всей квартиры горячей водой соседями, живущими сверху? В досудебном порядке они отказываются решать вопрос о возмещении материального ущерба, прошло 1,5 месяца со времени затопления. В квартире пострадала вся мебель, ламинат надо полностью менять, делать ремонт всей квартиры. Квартира новая, мебель и свежий ремонт был произведен год назад. Я пенсионерка, вдова, муж умер недавно, нахожусь в состоянии стресса, не могу нормально жить и спать. Чем и как обосновывать моральный вред, нанесенный такими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт осмотра. Так же делать экспертизу и подавать в суд