Возможность ведения специальных дисциплин при наличии двух образований возможно

• г. Омск

Я закончила колледж по специальности Повар-кондитер, получаю бакалавр Психолого-педагогическое образование, могу ли я вести спец. Дисциплины по первому образованию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.