Социальный работник должен расследовать ситуацию и предпринять необходимые действия в интересах безопасности Тамилы Васильевны.

• г. Волгоград

Тамила Васильевна, которой сейчас 67 лет, жительница города N. В этом городе она проживает 45 лет и каждый в районе её знает. Перед выходом на пенсию она работала продавцом в хлебном магазине. Тамила Васильевна была замужем, но в 45 лет развелась с мужем из-за его хронического алкоголизма и домашнего насилия. Муж постоянно пил и избивал Тамилу Васильевну и их двоих сыновей. После развода Тамила Васильевна не выходила замуж, она посвятила свою жизнь детям. Сейчас старший сын Виктор работает моряком. Он большую часть времени проводит в море и семьи не имеет. Александр, младший сын, живёт с матерью. Александр работает на стройке в Москве, не женат. Каждый раз по приезду домой он покупает матери дорогую одежду. Но после того, как заканчиваются деньги, Александр выпивает и жестоко избивает Тамилу Васильевну. Она неделю лежит в больнице, Александр оплачивает всё лечение и снова едет в Москву зарабатывать деньги. Тамила Васильевна никогда не жалуется на сыновей. Но к социальному работнику обратились соседи, которые просят разобраться в ситуации.

Вопрос: Что должен делать социальный работник в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Задачки решаются платно. Не хотела бы я попасть к такому юристу, который сам ничего не понимает...

Алена , Вы чьи интересы в данном случае представляете? от этого зависит ход и решение задачи. Если Вы представляете интересы студента, то задачи решаются на платной основе