Вступление в ТСЖ - необходимость и правомерность взымания вступительных взносов

• г. Санкт-Петербург

Мне досталась в наследство от бабушки по завещанию квартира. В доме существует ТСЖ. Оформив все документы на себя известила о смене владельца квартиры ТСЖ. Председатель ТСЖ попросил написать заявление о вступлении в ТСЖ и заплатить вступительный взнос. Правомерно ли взымание вступительных взносов? Нужно ли вообще вступать в ТСЖ? Если я не вступлю в ТСЖ и не буду платить подобных взносов что плохого может меня ожидать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

1) вступительный взнос? -незаконно; 2) вступать в ТСЖ вы не обязаны (но помните, что платить текущие платежи, установленые общим собранием членов ТСЖ-вы будете обязаны.