Переселенцы с Донбасса в Тверской области стремятся получить гражданство РФ - Возможна ли помощь от государства для получения жилья?

• г. Тверь

Я,жена и ребенок (3 года)-вынужденные переселенцы с Донбасса. Получили временное убежище и стали участниками программы по переселению соотечественников в Тверской обл.. В данный момент начали собирать документы на получение гражданства РФ.Можем ли мы расчитывать на какую либо помощь от государства и в каких размерах. Очень интересует как обзавестись жильём или землёй под строительство жилья недорого, т.к из-за войны не осталось ничего а зарплата здесь 20 т. р. собрать на квартиру не реально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию.