Как отменить описание ноутбука друга при обыске и неправильной оценке его стоимости

• г. Санкт-Петербург

К нам пришли приставы и описали имущество, также они описали ноутбук друга, хотя я говорил что он не мой, но они все равно его записали. Что мне делать? Как вычеркнуть ноутбук из описи? Он стоит порядка 40000, а оценили в 3000, что за?

Ответы на вопрос (3):

Собственник имущества может подать в суд иск об освобождении из под ареста

Обратиться в суд и исключить из описи иначе никак.

Исключение имущества из описи возможно в судебном порядке по требованию собственника имущества.