Возможность подачи в суд на работодателя после увольнения по ошибочным обвинениям в краже

• г. Москва

Я являюсь единственым кормильцем в семье сребенком инвалидом (жена я и ребенок инвалид 1 год 9 мес. )недаво на работе из-закражи наскладе часто провели полеграв. Я прошел и теперь говорять якобы я уволен хотя я не причастен к кражам. Теперь мне сказали якобы ты уволен. Могу ли я подать в суд на работадателя и вообще какие щансы и варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вариант только один - обращение в суд с требованием о восстановлении на работе. Для оценки шансов нужно ознакомиться с документами (приказом, актом служебного расследования...).

Вы можете сначала написать претензию работодателю, в которой указать Ваши требования с проектами жалоб, исков в суд. Если он не согласится на Ваши требования, тогда:

Получайте приказ и подавайте реальные жалобы в ГосИнспекциюТруда, Прокуратуру и обязательно уже реальный иск в суд о восстановлении на работе с возмещением морального вреда в размере 80 000 руб., возмещении суд. расходов (оплата услуг юриста) и др.