Мотивируя тем что стаж работы в здравоохранении и образовании не является тождественным.

• г. Суровикино

Отработала медсестрой в детской поликлинике 12 лет и садик-ясли 16 лет в льготной пенсии (25 лет в сельской местности) мне отказали. Мотивируя тем что стаж работы в здравоохранении и образовании не является тождественным. Правы ли работники ПФ и суда, если министерство образования и здравоохранения относятся к Социальному развитию РФ.

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! как я понял вы имели ввиду, что ПФ отказал вам в назначении досрочной трудовой пенсии? если да, то действия ПФ правомерны, так как согласно ст. "? ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ стаж работы в здравоохранении не засчитывается в стаж досрочного выхода на пенсию. С уважением Скрыпник Д.Ю.