Мне 59 лет, до пенсии 8 месяцев, но получил уведомление об увольнении из-за сокращения должности. Как мне поступить?

• г. Бронницы

Мне 59 лет (до пенсии осталось 8 месяцев). Получил сегодня уведомление, что с 04.01.16 г. в связи с сокращением должности (работаю сторожем) м. б. уволен. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вставайте сразу на биржу труда после увольнения. Они имеют право направить вас на пенсию досрочно.

Здравствуйте. Очень просто - встать на учет в ЦЗН