Классный руководитель сообщил о случившемся - родители требуют оплатить ремонт разбитого телефона. Что делать?

• г. Харьков

Сегодня мне позвонил классный руководитель моей дочери и сказал, что моя дочь (8 лет) толи толкнула, толи ударила мальчика и тот уронил дорогой телефон, разбилось стекло. Родители мальчика требуют оплатить ремонт дорогостоящего телефона. Денег на дорогостоящий ремонт у меня, пока, нет.Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации главное не торопиться вообще, и тем более не торопиться платить деньги. Еще неизвестно, что и как случилось. ПУсть подают в суд и доказывают, что есть вина вашего сына в причинении ущерба. Это сделать не так просто.

Желаю удачи.

Извините,что сразу не уточнила.Моя дочь признается,что толкнула мальчика,тот кривлялся и она его толкнула.В результате он выронил телефон.