Как решить проблемы с кредитом, находясь в другом городе - советы для жителей Магнитогорска

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста я не могу оплачивать кредит так как осталась на мало оплачиваемой работе. Филиалы банка этого у нас в городе отсутствует и я не могу решить вопрос с ними лично о дальнейшей своей судьбе по кредиту. Я живу в Магнитогорске, а сейчас банк находится в Москве. Как мне решить вопрос с банком. Хочу подать на реструктуризацию, но это долго пока им отправишь письмо заказное пройдет много времени и сто мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.