Как доказать вину банка и восстановить кредитную историю после задолженности - опыт за 5 лет

• г. Воронеж

Испорчена кредитная история. Как доказать в этом вину банка. Не было даже приставов. Задолженность была погашена. Но теперь не один банк не дает кредит. Прошло уже 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно потребовать удаления данных из кредитной истории. В противном случае можно обратиться в суд

При попытке взять другой кредит говорят что отказ по причине того что история кредита связанна с судебными приставами задолженность была 590,00 рублей за просрочку платежа на 2 месяца но узнал об этом через пол года после полного погашения кредита и то совершенно случайно при попытке взять новый кредит приставов ни разу в глаза не видел