Как правильно оформить расписку о передаче половины собственности близкому родственнику без возможности оформления договора купли-продажи или дарения

• г. Донецк

Как правильно написать расписку о передачи половины собственности в пользу близкого родственника. Оформить договор купли-продажи или дарения сейчас нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Такая расписка силы иметь не будет.

Такая расписка не будет иметь юридической силы, т.к. для отчуждения недвижимости необходима государственная регистрация. Если ее нет, то нет и отчуждения.

Желаю удачи

Я понимаю что расписка не будет иметь юридической силы,но она будет подтверждением что я не претендую на 1/2 часть квартиры в которой прописан и проживает мой брат.а в дальнейшем оформим все по законодательству. Спасибо за ответ.