Как быть, если банк требует дополнительные выплаты после закрытия кредитной карты?

• г. Багратионовск

Я брала карточку в Хомкредит на 50 000 тыс. рублей. Я выплатила им 95 500 тыс. рублей. Потом я больше не платила т.к осталась без работы. Год назад или больше у меня был суд, но не в моём городе, и суд присудим мне ещё выплатить банку 64 с копейками тыс. Я про игнорировала, они подали документы к судебному приставу, потом без объяснений отозвали свой иск. В этом году они опять подали иск на эту сумму, что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Нужно явиться в суд и разобраться в ситуации. Если имели место необоснованные пени и штрафы, то суд их вправе снизить на основании ст.333 ГК РФ. Других вариантов нет.