Проблемы с путевкой в Египет - вопрос возвращения денег и штрафы

• г. Саратов

22 октября 2015 года мы приобрели путевку в Египет, вылет 21 декабря 2015, так как там там упал самолет я боюсь туда лететь. Я позвонила в турагенство с просьбой вернуть деньги и они ответили, что можно, но с 5% штрафа от суммы. Я не понимаю за что я должна заплатить штраф, разве это не считается чрезвычайной ситуацией? В договоре ни о каких штрафах не написано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению данный случай не является чрезвычайной ситуацией.