Как правильно оформить рапорт на увольнение в запас по собственному желанию и что ожидать?

• г. Владивосток

Я сдал дела и должность так как хочу уволится, в настоящий момент нахожусь за штатом, как правильно мне оформить рапорт на увольнение в запас по собственному желанию и уволят ли меня вообще? Мне предложили новую должность но я вставать не хочу так как на корабле служить не желаю но до конца контракта осталось 1 год и 2 месяца. В какой срок меня уволят? И должен ли я ходить на службу что бы не завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

на службу ходить должны, при назначении вас на равнозначную должность ваше согласие не требуется, что бы уволиться по собственному желанию вам нужно написать рапорт на увольнение по собственному желанию, тогда в приказе будет основание неисполнение условий контракта (если нет других оснований, по состоянию здоровья или ОШМ)

ВОПРОС??? В связи с чем сдали дела и должность. По какому основанию находитесь за штатом? С какими рапортами обращались ранее.