Последствия отказа от заказанного шоколада для похудения и задолженности за доставку - возможные риски и последствия

• г. Сыктывкар

Заказала через интернет шоколад для похудения, без предоплаты, с оператором по телефону оформили заказ. Заказ пришел на почту, но забирать его я передумала, лежит там уже почти месяц. Сегодня звонил автомат, запись говорила о том, что это досудебные разбирательства, и если я не заберу заказ или не оплачу доставку в обе стороны, то на меня подадут в суд. Возможно ли такое? Чем мне все это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О защите прав потребителей", Вы вправе отказаться получать товар, заказанный дистанционно. Должны только оплатить почтовые расходы. Вряд ли они будут обращаться в суд из-за взыскания почтовых расходов. Да и сам товар очень сомнительного качества.