Нужно ли сдавать периодический квалификационный экзамен, если удостоверение еще не получено и работа не найдена, но с момента предыдущей сдачи экзаменов прошел год?

• г. Новый Уренгой

Нужно ли будет здавать переодический квалификационный экзамен если я ещё не забрал удостоверение из разрешительного отдела и не нашёл подходящую работу но год уже скоро пройдёт с предыдущей сдачи экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Нет не надо

С 2015 года нормы изменились

Очередную проверку охранник проходит в течение 30 дней после приёма на работу в ЧОО