Правомерность удержания компенсации за медосмотр по трудовому договору - анализ действий работодателя

• г. Тамбов

При увольнении работодатель удержал из моей ЗП сумму, которую он мне компенсировал за прохождение первичного мед. осмотра (изначально платил за него я),мотивируя тем, что в трудовом договоре описан пункт, согласно которому компенсация не может удержаться только в том случае, если я,работник, отработал минимум год. Правомерны ли действия работодателя? Может ли он ставить такие условия в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Нет удержание неправомерно,любой профосмотр проводится за счёт работодателя

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав,