Как и в течение какого времени можно обжаловать решения по административному делу о закрытии производства в ГУВД или прокуратуре в связи с истечением срока давности и возможностью обжалования в суде фактов дела и

• г. Москва

Можно ли и в течении какого времени обжаловать в ГУВД или прокуратуре постановление по адм. делу о закрытии производства в связи с истечением срока давности, если есть необходимость для иска в суде обжаловать факты этого дела и необоснованность отсутствия рассмотрения дела в срок?

Ответы на вопрос (2):

постановление обжалуется в течении 10 дней с момента его получения

Обжаловать можно только в суд, если есть основания. Но обычно прекращенные по данному основанию дела не отменяют.