Собственникам при переселении из аварийного жилья требуется оплатить администрации - это правильно?

• г. Якутск

Я собственник, Нас переселяют по програм

ме переселение из аварийного и ветхого жилья но при

переселении мы должны оплатить администрации часть денег,

должны ли мы платить? Администрация говорит что они выкупают у нас по 32 тыс. за квадратный метр а продают нам по 46 тыс. за кв.метр. В переселяемой кв.вот и получается что мы должны администрации около 800 тыс. заплатить это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Это правильно при согласии на оплату площади, сверх положенной. Администрация обязана Вам выдать равноценное прежнему жилье, а все, что сверх за Вашу плату.

У апелляционного суда Архангельской области другое мнение! Он считает что программа даёт гражданам включённым в программу право выбора, взять квартиру с доплатой это где-то от 650 т. р. до 2300 т. р. , или выкуп но как правило далеко сниженной цене, дело N33-3358/2018 Архангельский областной суд!

Здравствуйте, я собственник , Нас переселяют по програм

ме переселение из аварийного и ветхого жилья но при

переселении мы должны оплатить администрации часть денег ,

должны ли мы платить? администрация говорит что они

выкупают у нас по 32 тыс.за квадратный метр а продают нам

по 46 тыс.за кв.метр.в переселяемой кв .вот и получается что

мы должны администрации около 800 тыс.заплатить это

правильно ?