Долг по налоговым платежам превышает миллион - возможно ли конфискация имущества?

• г. Пермь

У меня долг по налоговым платежам, вместе со штрафами и пенями - чуть больше миллиона. Налоговая предлагает мне начать процедуру банкротства, иначе еще и штраф. У меня в собственности 1/2 с несовершеннолетней дочерью-квартира и 2 гаража, все по 1/2, работаю-15 тыс, двое малолетних детей еще. Заберут ли у меня имущество.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру не отберут.

На квартиру возложить взыскание не имеют права, на гаражи могут.

Здравствуйте. Квартиру у Вас не заберут. Гаражи могут. В Вашей ситуации возможно 2 варианта: реализация имущества (гаражей) через службу судебных приставов (испонительный лист о взыскании долга) или банкротство. В обоих случаях квартира останется за вами, остальное имущество - нет. В первом случае, исполнительное производство прекратится и оставшийся долг будет признан безнадежным к взысканию. В случае банкротства - нужно быть готовым к финансовым затратам. Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.