Долг по налоговым платежам превышает миллион - возможно ли конфискация имущества?

• г. Пермь

У меня долг по налоговым платежам, вместе со штрафами и пенями - чуть больше миллиона. Налоговая предлагает мне начать процедуру банкротства, иначе еще и штраф. У меня в собственности 1/2 с несовершеннолетней дочерью-квартира и 2 гаража, все по 1/2, работаю-15 тыс, двое малолетних детей еще. Заберут ли у меня имущество.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру не отберут.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру возложить взыскание не имеют права, на гаражи могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартиру у Вас не заберут. Гаражи могут. В Вашей ситуации возможно 2 варианта: реализация имущества (гаражей) через службу судебных приставов (испонительный лист о взыскании долга) или банкротство. В обоих случаях квартира останется за вами, остальное имущество - нет. В первом случае, исполнительное производство прекратится и оставшийся долг будет признан безнадежным к взысканию. В случае банкротства - нужно быть готовым к финансовым затратам. Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я-поручитель. Суд. приставы требуют меня вернуть долг за заемщика. Я в декрете. Могу я начать процедуру банкротствап? Своего имущества нет. Есть двое малолетних детей. Скоро выхожу на работу (в школу), грозят высчитывать 50%. Долг больше 500 тыс.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

У меня есть задолженность по налогам, ип было закрыто, долги остались. У меня есть единственное жилье, в котором прописаны двое несовершеннолетних детей. Другого имущества у меня нет. планирую начать процедуру банкротства. Заберут ли квартиру? Задолженность в одном регионе, проживаю и прописана в другом регионе. Где надо подавать на банкротство? ?

Собираюсь начать процедуру банкротства физ. лиц,так как долги по кредитам более 500 тыс, можно ли сейчас написать отказ от доли наследства квартиры мамы, я там не прописана, не приватизирована, то есть половину доли оплатили мне, или отказ написать после процедуры банкротства? Могут ли мне отказать в банкротстве из за отказа в доле квартиры?

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

У меня имеются некоторые трудности с платежами по кредитам, хочу начать процедуру банкротства.

В собственности у меня 1/3 доли в квартире, остальное родителей. Могут ли забрать имущество.

Спасибо!

Летом запущена процедура банкротства моего ИП за неуплату налогов. Инициатором процедуры выступила налоговая. Общий долг 170000 р. Назначен арбитражный управляющий. Теперь меня банкротят, как физ лицо. Имущества нет, машины нет, ничего нет (мебели, техники нет). Есть только 1/3 доля в ипотечной квартире. Остальная часть этой ипотечной квартиры оформлена на 2 несовершеннолетних детей. Долга по ипотечным платежам нет, там все плачу своевременно. Это единственное жилье. Вопрос: может ли моя 1/3 доля в ипотечной квартире быть обращена в конкурсную массу с целью погашения долга. Реструктуризация долга невозможна, т.к. не работаю официально. Жду. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала помещение в аренду по договору, было свое ИП, но бизнес не пошел, за две недели сообщила о освобождении помещения арендодателя, ключи им сдала, задаток тоже остался им. Через несколько месяцев я узнала, что арендодатель подал на меня в суд с тем, что я якобы не плачу аренду, и требуют со всеми пенями и штрафами почти миллион рублей, Вопрос заключается в следующем, если я пройду процедуру банкротства весь ли долг с меня спишут вместе с пенями и штрафами.

Начато исполнительное производство по обращению взыскания на имущество должника - 1/6 долю в квартире.

Должник собирается начать процедуру банкротства физического лица.

Если его признают банкротом-я могу больше не мечтать получить свой долг?

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение