Скажите пожалуйста можно ли разделить квартиру после развода через 5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

да, конечно можно...

Можно. Имущество нажитое в браке и после развода считается совместно нажитым.

Александр, надо знать детали, в частности, по какой причине Вы раньше не обратились в суд, пользовались ли Вы квартирой, прописаны ли там и другое.

Срок обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества после развода 3 года. Вам откажут, если не сможете восстановить срок исковой давности, доказав уважительность пропуска срока.