Как оспорить судебный приказ о взыскании долга и защитить свои интересы в Тинькофф банке

• г. Оренбург

В 2008 г я взяла кредит в Тинькофф банке в размере 30000 руб. Первое время платила исправно, далее у меня произошли изменения в жизни, нет возможности оплачивать. На сегодняшний день, мне банк сбросил эл. почтой суд. приказ о взыскании с меня суммы долга 31000 руб. З/плата моя составляет 6500 руб., со мной поживает несовернолетний сын, который учится. Могу ли я написать в суд заявление о несогласии с приказом и как мне это лучше сдделать. Банк не предоставляет мне какую сумму я им выплатила за это время, приказ о рекструктаризации долга мной не был подписан, на который они ссылаются.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

все документы должны были быть предоставлены банком в суд. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела и на получение приказав самом суде. Ознакомившись с материалами - уже можете решить дя себя - целесообразно обжаловать приказ или нет

Если судебный приказ--сходите в мировой суд и напишите , что не признаете долг--суд отменить приказ--но банк может взыскать в исковом порядке.

если с последнего платежа прошло 3 года--значит срок давности истек.

Возражение на приказ подается в течение 10 дней с момента его получения и приказ автоматически отменяется. А дальше будет видно. Вполне вероятно, что банк будет подавать в суд в общем порядке. Можете просить у суда рассрочку или отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ.