Развод после 6 месяцев - как защитить свое имущество и бизнес от жадной жены?
₽ VIP

• г. Астрахань

Помогите! Разводимся с женой уже 6 месяцев (постоянные отсрочки, жалобы, жалобы на жалобы у нее) - ужас! И еще конец не наступил. Она подала на раздел. В браке нажиты 2 машины и квартира. Она в иске указала только машины без квартиры (Почему?-я хотел ей и детям отдать свою долю на квартиру и машину).

Самое главное - оба занимались бизнесом. Она в иск включила доход от моего предпринимательства, указав, что ни копейки она с детьми не получила, хотя карточка была у нее и все деньги она снимала сама через банкомат. Это первый вопрос - как доказать, что деньги она получала? Да и на машину моя мама сняла деньги со своего счета и передала мне.

В период брака жена открыла на себя ИЧП и фирму, и все наши деньги спускала на Mary Cay (более 1 млн.). Перед разводом перерегистрировала без моего ведома фирму на своего папу. С ее деятельности денег вообще не видел, зато ее папа приобрел машину, построил дом... Как поступить с ее фирмой, ИЧП и самое главное - оборотом по Mary Cay?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр!

Априори, все совместно нажитое имущество в период брака, но есть и исключения, подлежит разделу в равных долях. В Вашем деле есть перспектива, но, думаю, простой устной консультацией на данном сайте не обойтись. Необходимо внимаельно знакомиться со всеми документами. Рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью адвоката в Вашем регионе.

Делится приобретенное в браке имущество, в т.ч. и предприятия. Однако, если в суде доказать, что второй супруг тратил общие деньги только на себя в ущерб семье, его доля судом может быть уменьшена.

Перегистрировать свое предприятие она имела полное право.

Доказать, что именно жена снимала деньги в банкомате с Вашей карточки практически невозможно, если только свидетелей пригласить и суд примет во внимание их показания.

Если Ваша мама дарила Вам деньги на машину - оформите с ней "задним" числом договор дарения и приложите копию сберкнижки (если есть), либо заявите в суде ходатайство о запросе в Сбербанке выписки с лицевого счета Вашей мамы о снятии указанной в договоре дарения суммы.

По поводу квартиры - бывшая супруга имеет право в течение 3 лет подавать иски о разделе имущества, так что у Вас еще все впереди.

Вы не указываете. каким образом Вы были оформлены в сетевом маркетинге.

Если с Вами был заклюен трудовой договор. то Вам следует обратиться к раьботодателю за сппавкой 2-НДФЛ.Ю если гражданско-правовой. то - в организацию, с которой был заключен этот договор.

Как узнать о доходах, полученных в сетевом маркетинге Mary Cay? Какой запрос и куда?