Могу ли я получить РВП на основании гражданства моей матери в РФ, если я гражданка Украины, проживаю на территории Крыма и пока не имею документов РФ?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, проживаю на территории крыма, без документов РФ,пересекала границу каждые три месяца, для легального нахождения на территории. Мать получила паспорт, регистрацию, прописку в крыму. Могу ли я на основании что моя мать уже гражданка РФ,получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Рвп без учета квоты Вы можете получить только в случае нетрудоспособности одного из родителей, состоящих в гражданстве РФ